Состоялись торжественные церемонии открытия первичного отделения Российского движения детей и молодежи в школах Белоглинского района. На торжественных линейках в каждой школе побывали почетные гости. Для молодежи открываются перспективы развития, в которых каждый сможет найти себе увлечение по душе, команду единомышленников и верных друзей, превратить мечты в реальность. Деятельность движения направлена на организацию досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, а также на профессиональную ориентацию детей.

По традиции торжественное открытие первичных отделений началось с гимна России, Краснодарского края и Белоглинского района. Новых участников молодежного движения в школе № 20 приветствовал глава района Олег Ефимов. Напутственные слова ученикам школы № 11 сказала заместитель главы по социальным вопросам Светлана Парахина. Председатель первичной организации «Ветеранов комсомола Кубани» Лидия Пилипец поделилась с ребятами воспоминаниями о пионерском и комсомольском прошлом.
Инициативная группа учащихся прочитала основные положения Российского движения детей и молодежи и познакомила активистов с Движением. «Движение первых» базируется на трёх традициях: действовать как одна команда, помогая друг другу в учёбе, труде, поиске и раскрытии таланта каждого; изучать, знать и защищать историю России, противостоя любым попыткам её искажения, беречь память о защитниках Отечества; уважать культуру, традиции, обычаи и верования друг друга.
Как отметила начальник отдела образования Татьяна Сорокина:

— Движение сплотит все детские организации охватит наибольшее количество детей и подростков, даст им огромную поддержку.
Вторые и третьи классы вступили в ряды «Орлята России». Ученики зачитали клятву и получили значки. Завершилось мероприятие номерами художественной самодеятельности. Пожелаем нашему молодому поколению успехов, удачи, быть в движении!

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления