«Я люблю тебя, Россия!»

Общество 22.02.2023 09:59

В школе № 11 прошел конкурс военно-патриотической песни и танца «Я люблю тебя, Россия!» среди учеников младших классов, в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

Война и песня, что может быть общего? Казалось бы, тяготы и страдания военного времени не оставляют места для песен. И, тем не менее, песня всегда сопровождала солдата! Интересно и трогательно прошел конкурс. Все участники ответственно отнеслись к подготовке. Много прекрасных песен прозвучало о Великой Отечественной войне, Родине, солдатах. Ребята исполняли произведения с чувством патриотизма и гордости за свою страну. Выступления были проникновенными, эмоциональными, не оставили равнодушными никого из участников и зрителей. Подведя итоги конкурса, жюри вручило всем участникам почетные грамоты.
Ученица 3 «Б» класса Евгения Асеева рассказала о подготовке к конкурсу

-К смотру песни и танца мы начали готовиться еще в январе. И не зря, ведь сегодня наш класс занял первое место среди восьми классов начальной школы! Это наше первое серьезное коллективное выступление. Танец рождался из идей всех ребят, поэтому здесь частичка души и упорный труд каждого. Нашему классу очень нравятся такие творческие мероприятия, где каждый может показать свой талант, а еще нам очень нравится песня, которую мы исполнили, ведь наша армия и правда самая сильная!

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления