Белоглинский аграрно-технический техникум встретил Масленицу.  Такие мероприятия – добрая традиция в БАТТ. Ежегодно, студенты и преподаватели устраивают ярмарку своего кулинарного мастерства. С началом масленичной недели студентов и преподавателей поздравила директор техникума Марина Павлова.

В начале недели в техникум объявили конкурс блинов. Во вкусном состязании приняли участие преподаватели, студенты и их родители. Победителей командного конкурса в различных номинациях определяло жюри. Проигравших нет. Команды представили свои угощения и украсили столы традиционными символами праздника.  На столах — блины на любой вкус: с мёдом, вареньем, сгущенкой, икрой и сметаной.

Как замесить идеальное тесто для блинов рассказала мастер производственного обучения Марина Тулинова. В техникуме она работает уже 19 лет.

Праздник проходил в непринуждённой обстановке. Приходящую весну студенты и преподаватели встречали зажигательными танцами и общим весельем. Кульминацией гуляний стала дегустация вкусных блинов.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления