На Кубани наградили лучших представителей отрасли животноводства

Сельское хозяйство 27.02.2023 14:22

В мероприятии приняли участие губернатор Вениамин Кондратьев, заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Алексей Ермаков, спикер ЗСК Юрий Бурлачко, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий, руководители и специалисты профильных сельхозпредприятий.
На празднике лучших представителей отрасли наградили почетными званиями, грамотами, медалями и благодарностями Президента. Трем победителям краевого конкурса профессионального мастерства вручили автомобили. Медаль «За выдающийся вклад в развитие Краснодарского края» III степени получил генеральный директор ООО «Заречье» Сергей Слюсаренко.
Губернатор Вениамин Кондратьев подчеркнул, что Краснодарский край один из лидеров в стране по производству молока, валовой надой которого в 2022 году превысил 1,6 млн тонн, в числе крупнейших производителей яиц (1,6 млрд штук), лучший в ЮФО по производству мяса (603 тысячи тонн).
– За всеми этими цифрами и рекордными результатами стоят простые люди – трудолюбивые, заботливые, преданные своему делу, несмотря ни на какие трудности. Спасибо каждому. Благодаря вам на столах миллионов жителей нашей страны есть и всегда будут качественные и полезные кубанские продукты. Сегодня от отрасли зависит продовольственная безопасность страны. Поэтому мы не имеем право останавливаться на достигнутых результатах и продолжим поддерживать животноводов. В 2023 году на эти цели выделили 2,5 миллиарда рублей. Не сомневаюсь, уверенное настоящее и будущее нашего государства в надежных руках. Желаю вам успехов в работе на благо Кубани и всей страны!

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления