Свеж, подтянут и здоров – к поступлению в вуз готов

Спорт 28.02.2023 15:42

Пять лет назад в России началось возрождение комплекса ГТО. В настоящее время программно-нормативная основа прочно вошла в спортивную жизнь жителей нашей большой страны.
В Белоглинском районе продолжается прием нормативов в рамках зимнего фестиваля ГТО, который проводится среди учеников общеобразовательных учреждений. Свои силы в прохождении испытаний попробовали старшеклассники из поселка Центральный. Успешная сдача нормативов не только показатель крепкого здоровья и хорошей физической подготовки будущих выпускников, но и преимущество в виде дополнительных баллов при поступлении в вуз.
Школьники прошли испытания по семи видам нормативов. Среди них – прыжки в длину, стрельба из электронного оружия, отжимания, бег на разные дистанции и т. д. Состязания прошли эмоционально. Ребята активно подбадривали друг друга. Со спортивными испытаниями юноши и девушки справились успешно.
Лучших результатов по выполнению нормативов достигли Александр Бойков (бег на 1000 м — 4 мин. 25 сек.), Даниил Акимов (бег на 2000 м — 8 мин. 35 сек.), Артем Лачин (челночный бег 3×10 – 6,37 сек.), Вероника Боровская (наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье – 15 см).

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления