Белоглинская мотоциклистка заняла второе место

Спорт 15.03.2023 14:28

В Калмыкии прошел первый этап открытого Чемпионата и Первенства республики по мотоциклетному спорту. В соревновании приняла участие спортсменка из Белой Глины Вероника Саваровская.

12 марта в г. Элиста на мототреках кипели эмоции. Мероприятие началось с торжественного открытия, участников приветствовали яркими концертными номерами. Министр физической культуры и спорта Республики Калмыкия Константин Батыров поприветствовал гостей и пожелал участникам удачи. Он отметил, что несколько лет назад в Калмыкии не могли и мечтать о турнире такого масштаба, потому стоит отметить, что подобные первенства не были бы возможными без поддержки главы Республики.

Всего в турнире приняли участие около 60 спортсменов из Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, Московской, Нижегородской, Владимирской, Белгородской, Воронежской, Саратовской областей и Луганска.

Среди участников была спортсменка из с. Белая Глина Вероника Саваровская. Она тренируется в спортивной школе «Чемпион» Новопокровского района по мотоциклетному спорту у тренера Леонида Жученко. Для Вероники это были первые соревнования. Девушке довелось кататься с кандидатом в мастера спорта, опытной спортсменкой из Волгограда. В итоге Вероника заняла 2 место, чем очень порадовала тренера и родителей.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления