На райсовете глава района Олег Ефимов предложил главам поселений отчитаться перед депутатами о работе по участию в грантовых программах Президента РФ, губернатора края и других проектах по привлечению средств для решения социально значимых вопросов в районе.
Как отметил глава Белоглинского сельского поселения Александр Слюсаренко, в грантах два предприятия участвуют. Белоглинский дом культуры и районная детская библиотека. В области кино и физической культуры участие в грантах ожидается в сентябре текущего года. Дом культуры им.Звягина так же планирует подать заявку на участие.
Глава Центрального сельского поселения Евгений Курленко отметил возможность развития клубной системы.
Глава Новопавловского сельского поселения Лариса Склярова рассказала о нескольких проектах, которые будут выполняться ТОС №2 в будущем, после выполнения текущих.
Рассказала о выполнении президентского гранта. Продолжается регистрация Новопавловских ТОСов в формате некоммерческих организаций для расширения их возможностей. Были поданы документы на создание Союза ТОС, в которые могут входить ТОСы не только со статусом юридического лица, но и без. В начале апреля Новопавловское сельское поселение вступило в ассоциацию ТОС Краснодарского края и вошло в грант Губернатора по обучению.
Глава Успенского сельского поселения Галина Гусейнова, представила культурный проект учитывающий казачью историю поселения.
Остается пожелать главам и общественному активу удачи и победы в получении грантов.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления