Организатор общественной группы защитников природы «Делай добро и в воду» Андрей Ильющенко вместе с другими общественниками провели 8 апреля субботник. С 13 часов и практически до вечера они очистили прибрежную территорию реки Рассыпной, напротив Набережной им П. Даньшина. Участок от ул. Красной до ул. Кооперативной. Волонтеры покосили сухую растительность, убрали мусор, почистили дно реки, покормили рыбу.
Работали не только взрослые люди, но и дети активно помогали в очищении реки, внося небольшой, но необходимый вклад.

Жители села и волонтеры рады тому, что их село преображается. Появляется больше места для отдыха на природе, для прогулок на свежем воздухе. Главное — удерживать чистоту, не позволять мусорить.

Работали активно, и к вечеру река была приведена в порядок. Очистили шлюзы. Рыба в водоеме есть — и малек, и покрупнее. Так что меры по очистке дна и воды, зарыбление, постоянная подкормка, принесли пользу водоему и ее обитателям. Давайте беречь природу вместе! Группой надежных людей работа лучше спорится и легче проходит.

В дальнейшем активисты планируют начать работу в прибрежной зоне рядом с улицей Кооперативной. Желаем удачи в их начинаниях.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления