В Белоглинском районе направлено в суд уголовное дело о мошенничестве

Происшествия 13.04.2023 14:16

Следственным отделением ОМВД России по Белоглинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 35-летнего жителя Новопокровского района по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

По данным следствия, обвиняемый, являясь индивидуальным предпринимателем, заключил с двумя местными жителями договор на изготовление и поставку корпусной мебели, а также закупку кухонного оборудования. Получив оплату от заказчиков, злоумышленник не выполнил взятые на себя обязательства и перестал выходить на связь. Полученными от потерпевших денежными средствами мужчина распорядился по своему усмотрению. Сумма ущерба потерпевшим составила 400 тысяч рублей.
На период предварительного следствия обвиняемому избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления