Даже дошколята сдают нормативы ГТО

Спорт 14.04.2023 14:05

В детском саде № 2 с. Белая Глина состоялся Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди воспитанников дошкольных учреждений района. Цель фестиваля – привлечь детей к занятиям физкультурой, как важнейшего средства укрепления здоровья. В мероприятии участвовали дошколята 6-7 лет.
С напутственным словом к ребятам обратился главный специалист Центра развития спорта Белоглинского района Алексей Саратов. Пожелал им удачи и хорошего настроения. Перед выполнением нормативов ГТО была проведена разминка, затем дети приступили к прохождению испытаний.
Участникам фестиваля предстояло выполнить следующие нормативы:

  • наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами;
  • прыжок в длину с места толчком двумя ногами;
  • метание теннисного мяча в цель;
  • поднимание туловища из положения лежа на спине.
    Выполнение нормативов ГТО для ребят стало целым событием. Они очень радовались своим результатам. Такие мероприятия повышают интерес к физической культуре и здоровому образу жизни у детей. Ребята и инструкторы, которые принимали у детей нормативы, остались очень довольны проделанной работой и полученными результатами.
    По окончании мероприятия участники были награждены грамотами. В дальнейшем по результатам испытаний будут вручены знаки отличия: золото, серебро, бронза.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления