«Работа России. Время возможностей»

Общество 14.04.2023 15:57

Под таким названием 14-15 апреля в Белоглинском Доме культуры проходит Всероссийская ярмарка трудоустройства.
Специалисты Белоглинского центра занятости населения подготовили удобную площадку для работодателей и соискателей. Вакансии представили крупные и малые организации и учреждения Белоглинского района. Также на мероприятие прибыли представители предприятий соседних регионов. Всего 11 предприятий промышленности, сельского хозяйства, представив соискателям порядка 24 вакансий.
Основная цель ярмарки — не только быстрый подбор работы, но и помощь в планировании будущей профессиональной карьеры, что немаловажно для подрастающего поколения. ; Большое внимание на ярмарке уделили будущим выпускникам, чтобы ребята уже сейчас задумались, как спланировать свой карьерный путь. Площадку образовательных учреждений представляли 4 высших и 3 средне-профессиональных учебных заведения.
Для школьников и потенциальных студентов свои презентация подготовили профессиональные училища городов Сальска, Тихорецка, Зернограда. Ну и, конечно, наш белоглинский техникум, который гостеприимно оформил презентационную площадку лакомствами собственного производства.
Школьники смогли получить информацию о требованиях и необходимых документах для поступления в учебные заведения. Лично пообщаться с преподавателями и студентами этих учебных заведений, задать им вопросы и получить консультацию из первых уст.
Наряду с вакансиями на ярмарке представили возможности современной службы занятости, которая модернизируется по национальному проекту «Демография».
Посетители приняли участие в мастер-классах, прошли диагностику профессиональных склонностей, пообщались с экспертами в области организации собственного дела.
Соискателям рассказали о том, как повысить свои компетенции, как пройти переобучение по востребованной профессии. Карьерные консультанты на месте помогали подобрать нужную вакансию. Кроме того, участники ярмарки узнали о поддержке со стороны государства при трудоустройстве или переезде в другой регион. Особое внимание было уделено вакансиям оборонно-промышленного комплекса.
14 апреля ярмарку трудоустройства посетило 450 человек.; Второй этап Всероссийской ярмарки в этом году запланирован на июнь. ​

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления