В Белоглинском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже

Происшествия 17.04.2023 12:38

В дежурную часть Отдела МВД России по Белоглинскому району с сообщением о краже обратилась местная жительница. Женщина пояснила полицейским, что из принадлежащего ей домовладения пропали строительные материалы и изделия из металла. Общая сумма ущерба составила более 163 тысячи рублей.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. 54-летнего приезжего из республики Армения участковые уполномоченные полиции задержали по месту его проживания и доставили в отдел полиции.
Установлено, что подозреваемый, временно проживая в домовладении потерпевшей, похитил стройматериалы и изделия из металла. Часть похищенного имущества злоумышленник сдал в пункт приема металла, вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению. Оставшуюся часть похищенного имущества сотрудники полиции изъяли у подозреваемого и вернули законной владелице.
В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления