По инициативе прокуратуры Белоглинского района от бытовых отходов освобожден участок особо ценной земли площадью 5 гектар

Правопорядок 24.04.2023 14:38

Прокуратура Белоглинского района совместно со специалистами Южного межрегионального управления Россельхознадзора провела проверку соблюдения законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления.

Установлено, что в Успенском сельском поселении хозяйствующим субъектом не принимались меры, направленные на ликвидацию свалки, расположенной на принадлежащем ему земельном участке.

В ходе проверки выявлен очаг захламления участка относящегося к землям сельскохозяйственного назначения отработанными покрышками от сельскохозяйственной техники и остатками раскорчевки древесно­-кустарниковой растительности.

Прокуратурой района возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ (невыполнение обязанностей по рекультивации земель, обязательных мероприятий по улучшению земель и охране почв), по результатам рассмотрения которых должностное и юридическое лицо привлечены  к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 и 400 тыс. рублей.

В настоящее время свалка ликвидирована.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления