В администрации района состоялось вручение ключей от квартир для проживания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Заветные ключи от квартир вручил глава района Олег Ефимов.
Квартиры, расположенные станице Новопокровская, предоставлены Владимиру Тарасову и Екатерине Резниченко в соответствии с установленной очередностью по договорам найма в рамках реализации программы «Дети Кубани».
Перед тем как вручить ключи районная комиссия тщательно проверяет жилплощадь, инженерные коммуникации, газ, свет, сантехнику, приборы учета, внутреннею отделку и состояние. Квартира должна быть благоустроена, готова к заселению и к комфортному проживанию на 100 %.
После вручения ключей счастливые обладатели нового жилья и специалисты администрации отправились на осмотр новых квартир и остались довольны: светлые, просторные комнаты, уютные кухни, удобно и тепло – для ребят хороший старт в дальнейшую самостоятельную жизнь.
В рамках программы Дети Кубани» в этом году приобретено две квартиры, ещё семь на стадии заключения контракта. Приватизировать их по закону можно спустя 5 лет при условии должного ухода и содержания.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления