Староминский район с рабочим визитом посетил губернатор. Вениамин Кондратьев осмотрел площадки, где реализуются значимые инвестпроекты для региона. Один из таких — предприятие по сбору белорусских тракторов.

Тракторы марки «Беларус» начали собирать на площадке в Староминском районе летом прошлого года. Этому предшествовало подписанное на форуме регионов  России и Белоруссии соглашение с Минским тракторным заводом. За это время на кубанском предприятии собрали 275 сельхозмашин.

Техника пользуется спросом — аграрии все чаще выбирают отечественного производителя. С конвейера выходят качественные и доступные по цене машины. Для удобства фермеров на площадке предприятия так же предусмотрены ремонтные участки и сервисное обслуживание. 

Промышленность — стратегическая отрасль для Староминского района. В показателях ей не уступает сельское хозяйство. В муниципалитете производят известный на всю страну квас. Накануне на предприятии открыли единственный в России завод полного цикла — от приемки зерна, изготовления солода и сусла до выпуска готовой продукции.

Завод работает на российском оборудовании. Все производственные процессы автоматизированы. Важно, чтобы новые технологии сохранили не только высокое качество староминского кваса, но и его вкус и запах станичного детства.

Встреча с местными жителями продлилась больше двух часов. Вениамин Кондратьев уверен, сильный район со стабильной экономикой — это фундамент развивающегося края

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления