Так назывался муниципальный конкурс военной песни, в котором приняли участие воспитанники детских дошкольных учреждений. На открытии мероприятия участников приветствовал глава Белоглинского района Олег Ефимов.
На сцене Белоглинского Дома культуры ребятишки из десяти детских садов района представили на суд жюри песни с костюмированной инсценировкой. Были исполнены известные всем «Красные маки», «Письма фронтовые», «Катюша» и другие. Детский сад № 12 выступил с военным попурри.
Маленькие артисты продемонстрировали слаженность исполнения песен, артистизм, показали свои хореографические таланты. Жюри оценило также сценические костюмы и использование реквизита.
Дети очень постарались. Было красиво, торжественно, трогательно. Но больший восторг зрителей вызвала песня коллектива детского сада № 1 «Встанем».
Такие мероприятия не дают молодому поколению забыть героическое прошлое страны, наполненное надеждой и скорбью, любовью к Родине. Жюри фестиваля решило, что в таком конкурсе все участники являются победителями. Каждой команде Олег Ефимов вручил грамоту и подарок.
В завершение фестиваля дети вместе со взрослыми возложили цветы к Вечному огню.
Участвуя в таких мероприятиях, дети с малых лет знакомятся с историей своей семьи, нашей страны. Приобщаются к народным истокам.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления