В день празднования 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в Белоглинском районе прошла акция «Парад у дома ветеранов». Персональный парад организовали для ветеранов Великой Отечественной войны Поздняковой Анны, Вакуленко Михаила, Ивана Подопригора. Перед фронтовиками торжественным маршем прошли юнармейцы, школьники станцевали вальс, а «Фронтовые бригады» исполнили известные песни военных лет.
Анна Позднякова жительница с. Белая Глина, на фронт ушла добровольцем в феврале 1943 года. Служила медсестрой в полевом госпитале, ухаживала за ранеными солдатами, помогала врачам на операциях. Победу встретила в Польше под Варшавой.

Иван Подопригора, житель станицы Успенкой, отправился на войну в ноябре 1944 года, служил в стрелковом полку в г. Новороссийске. Его часть готовили как запасную на передовую. Бойцы жили на казарменном положении, охраняли брошенные немцами оружие и боеприпасы, участвовали в разминировании полей от снарядов и мин.

В качестве знака уважения и признания всем ветеранам были вручены памятные подарки от депутатов Государственной Думы Алексея Езубова и Алексея Ткачева, депутатов ЗСК Александра Маковеева и Антона Толстопятова, главы района Олега Ефимова, администрации и Совета муниципального образования Белоглинский район.

Фронтовикам пожелали бодрости и здоровья, поблагодарили за мирное небо над головой.

Смотрите видео

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления