Вениамин Кондратьев проверил сроки строительства и реконструкции социальных объектов. Сейчас одновременно в регионе возводят 170 учебных заведений, поликлиник и спортивных залов, почти треть из них в Краснодаре.
Этапы и сроки строительства школ, детских садов, поликлиник, спортивных центров на подобных совещаниях у главы региона обсуждают еженедельно.
Самый большой фронт работ — в краевой столице. Новые микрорайоны возводят комфортными для жизни. Так, в Краснодаре сейчас строят 21 школу на 28 тысяч учеников.
Среди важных проектов — реконструкция Краснодарского цирка. Один из символов города получит новый облик. Здесь увеличат зрительный зал, благоустроят прилегающую территорию, а на манеже создадут возможность проводить шоу на воде и льду. Разработку проектно-сметной документации планируют завершить до конца года.
Темпы набраны и в строительстве медицинских учреждений. Сейчас в регионе проектируют и возводят 19 поликлиник и еще ряд объектов здравоохранения: фельдшерско-акушерские пункты и офисы врачей общей практики.
Активно возводят и спортивные объекты. Уделяя особое внимание центрам единоборств. До конца 2024 года они должны быть построены во всех районах края. На сегодняшний день уже ввели в эксплуатацию 14 таких центров.
Губернатор поручил держать темпы работ под контролем. Все социальные стройки должны быть завершены ровно в срок.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления