12 мая — международный день медсестер

Общество 12.05.2023 17:02

Знакомьтесь: на снимке медперсонал Белоглинской ЦРБ: О. Голева, Н. Симоньянц, И. Табакова, В. Пшеничная, Л. Горишняя, Л. Аксенова, В. Филева, Л. Бельчич, Л. Васильченко, Н. Затолокина, Т. Смокина, Н. Мотина, О. Литовкина, В. Новичихина, Л. Харина.

В Белоглинской Центральной районной больнице главврач Игорь Сырых вместе с главной медсестрой Еленой Пылевой прошли по отделениям и поздравили тружениц. Как отметила в разговоре с нашим корреспондентом Елена Васильевна, в районе трудится более 200 медицинских сестер. Практически все они с большим стажем работы.

Все держится на их трудолюбивых руках, — рассказывает руководитель. — Даже те, кто уже на пенсии, вышли и работают. Например, операционная медсестра Ольга Титяева. Более года отдохнула дома, а потом опять вернулась, потому что без нее в операционной трудно.

А как же молодежь? — спрашиваем.

Обучаются, приходят, но долго не задерживаются. То в декрет, то замуж, то переезд. Так что, основной костяк — опытные медсестрички. На периферии работают в офисах, ФАПах. На 3 поселка в Центральном поселении ездит фельдшер Ирина Богдашева, в Садовом, Магистральном Ирина Орехова, фельдшер. В ст. Новолокинской, х. Меклета работают в новых ФАПах. В ст. Успенской, с. Новопавловка, с. Кулешовка при больницах.
Старшая медсестра поликлиники при ЦРБ Таиса Смокина поздравила медперсонал:

Добросовестно, долгие годы на своем посту работают Татьяна Хохлушина, Виктория Пшеничная, Любовь Аксенова, Любовь Васильченко. Возглавляет коллектив Таисия Смокина. В стационаре добросовестно трудятся Ольга Титяева, Татьяна Крюченко, Надежда Есина, Валентина Гущина, Татьяна Холодкова, Наталья Семендяева, Клара Калмыкова. Спасибо вам за заботу, профессионализм и любовь к избранному делу, дорогие наши медсестрички!

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления