13 мая любители футбольных баталий спешили на спортивное мероприятие. В пос. Центральном местная команда «Колос» принимала ФК «Академия Сочи». Игра обещала быть интересной. И погода благоприятная. Болельщики заполнили трибуны Арены «Белоглинское».

Традиционно команды приветствовали зрителей. Обменялись рукопожатием с соперниками. Брошен жребий, дан старт к началу игры. С первых минут первого тайма заметно превосходство наших игроков. Уже на 3-й минуте Бека Джанелидзе открывает счет. А далее, один за другим полетели мячи в ворота соперников с небольшим промежутком.

Весь первый тайм  прошел  у ворот соперников. Второй мяч был забит на 9-й минуте Азаматом Курачиновым. После грубой игры наших оппонентов назначен 11-ти метровый, который успешно реализовал Максим Кучерявый. Бека Джанелидзе на 21-й минуте успешно реализовывает еще один пенальти, обеспечив нашей команде счет 4:0.

И уже через минуту наше превосходство увеличивает Амир Джумаев, забив 5- гол. Команда «Колос» ушла на перерыв со счетом 6 — 0. Шестой гол на последней минуте перед перерывом забил Бека Джанелидзе.

Во втором тайме противостояния белоглинских и сочинских игроков для болельщиков было много интересных моментов. Вся игра протекала в основном у ворот гостей. Существенно преобладала команда «Колос». Вторая часть футбольного матча принесла нашей команде еще 6 забитых мячей. Реализовал хет-трик Эдуард Геращенко, отличился дублем Никита Скуридин. Один гол на 64 минуте забил Заурбек Карданов.

Для ФК «Академия Сочи» разгромный матч. В этот день молодые футболисты так и не смогли пробить оборону белоглинской команды. Исход встречи 12:0.

От всей души поздравляем футболистов и болельщиков «Колоса» с заслуженной победой!

Шестой тур Высшей лиги Краснодарского края пройдет на выезде.

20 мая в 17.00 Белоглинский «Колос» отправится в Динской район, где будет соперничать с командой «ПСК». Пожелаем нашей команде победы!