С заботой о детях. Как идет ремонт школы, ясли и центра единоборства.

Глава района Олег Ефимов побывал на строительных площадках Белоглинского района. Проекты ведутся благодаря государственным программ: «Развитие образования», «Развитие общественной инфраструктуры», «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края».

В поселке Центральном детский сад-ясли станет еще одним важным социальным объектом. Застройщиком возведен детский сад на 50 мест. Учреждение оборудуют всем необходимым для комфортного пребывания и развития воспитанников. Детские учреждение строится с учетом современных строительных тенденций и самых высоких стандартов. Перед застройщиком «СК Интеко Юг» поставлена задача, чтобы детское учреждение было комфортным, качественным и современным.

Так же в селе Белая Глина на постоянном контроле главы района строительство Центра единоборств. В здании площадью около полутора тысяч квадратных метров создадут все условия для занятий дзюдо, самбо, проведения соревнований. Одновременно здесь могут заниматься 60 человек. Проектом предусмотрена возможность для занятий общефизической подготовкой жителей края с ограниченными возможностями, маломобильных спортсменов. Строительство инфраструктуры дает новый импульс развитию спорта в Белоглинском районе, приобщает к занятиям физической культурой все больше жителей.

К ремонту здания 15 школы хутора Меклета строители приступили еще в начале апреля. Ремонтные работы идут согласно графику и находятся под постоянным контролем районной администрации. Объём работ большой, и всё необходимо сделать в сжатые сроки. На период ремонта для учащихся школы образовательный процесс организован в школе 18 в села Кулешовка.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления