Жительница Белоглинского района задержана за подозрение в краже телефона

Происшествия 17.05.2023 11:37

В дежурную часть ОМВД России по Белоглинскому району с сообщением о краже обратился местный житель. У мужчины пропал мобильный телефон.  Сумма ущерба составила около 10 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий участковые уполномоченные полиции установили личность и местонахождение подозреваемой.  Ей оказалась 54-летняя местная жительница. Женщину задержали и доставили в отдел полиции.

Установлено, что злоумышленница, похитила мобильный телефон из корзины велосипеда, который был припаркован около домовладения. Похищенным имуществом злоумышленница успела распорядиться по своему усмотрению. Сумма ущерба потерпевшему составила около 10 тысяч рублей.

— В настоящее время следственным отделением Отдела МВД России по Белоглинскому району в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража). Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период следствия женщине избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке, -прокомментировала специалист по связям со СМИ Саратова Людмила.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления