Белоглинский пенсионер лишился 105 тысяч рублей

Происшествия 19.05.2023 14:15

Виновником кражи денег оказался 30-летний внук потерпевшего.

В дежурную часть ОМВД России по Белоглинскому району с сообщением о хищении денежных средств обратился местный житель. Мужчина рассказал полицейским, что с его банковского счёта было списано около 105 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска удалось установить личность злоумышленника. Им оказался 30-летний внук заявителя. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции  для дальнейшего разбирательства.

Выяснилось, что внук потерпевшего установил на свой смартфон мобильное приложение банка и получил доступ к личному кабинету дедушки. В течение 20 дней мужчина похищал денежные средства банковского счета пенсионера.

В настоящее время следственным отделением ОМВД России по Белоглинскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (кража). Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления