Педагог допобразования Детского Дома творчества Римма Орлова провела профориентационную экскурсию для второклассников школы №12. Дети занимаются в кружке краеведения и пришли чтобы познакомиться не только с настоящим, но и прошлым районной газеты. Главный редактор газеты Любовь Омельяненко рассказала детям обо всех секретах производства газетных материалов и телесюжетов.

Экскурсия началась с кабинета редактора. Здесь планируются, обсуждаются и утверждаются все статьи и видеосюжеты. Любовь Владимировна рассказала о специфике работы предприятия.

Продолжили экскурс в кабинете телеоператоров и монтажеров. Белоглинский информационный центр «Родная Земля» одно из немногих СМИ в крае, которое выпускает не только газету, но и видеосюжеты о жизни в районе и крае.

Святая святых редакции — компьютерная. Здесь создаются тексты, корректируются и верстаются макеты. Идет работа по ведению соцсетей.

Главный редактор познакомила юных краеведов с историей газеты, которая издается более 90 лет.

На прощание, с ребятами обсудили возможность сотрудничества с газетой в качестве юнкоров. И многие подняли руки. Растет будущая смена.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления