В рамках акции» Гражданский мониторинг» общественник посетил отделение по вопросам миграции и дежурную часть

Общество 26.05.2023 10:02

По итогам проверки общественник оценил работу сотрудников полиции с положительной стороны.
В целях укрепления доверия между гражданами и органами внутренних дел, а также реализации полномочий по осуществлению общественного контроля за деятельностью полиции представитель Общественного совета при Отделе МВД России по Белоглинскому району Хамзат Адамов проверил организацию работу дежурной части Отдела. Общественник ознакомился с условиями работы сотрудников полиции, с документацией по приему заявлений о преступлениях и правонарушениях, качеством и оперативностью реагирования на них, а также вежливость сотрудников полиции при общении с гражданами. Активист отметил опрятный вид форменной одежды сотрудников полиции, наличие нагрудных знаков, аккуратное заполнение документации и вежливое обращение с гражданами.
Также, общественник посетил отделение по вопросам миграции. В сопровождении врио начальника ОВМ майора полиции Ирины Клунной активист осмотрел помещения для приема граждан, обратил внимание на доступность необходимой для граждан информации, размещенной на стендах, отметил отсутствие очередей и высокую компетентность специалистов, которые подробно рассказали о специфике своей деятельности. Сотрудники полиции продемонстрировали проверяющему порядок обращения граждан, электронную форму учета и контроля, а также прием и оказание услуг гражданам, записавшимся через портал «Госуслуг». По результатам проверки общественник дал положительную оценку деятельности полиции.

  • Сотрудники отделения по вопросам миграции профессионалы своего дела, вежливы и корректны с гражданами, — прокомментировал Хамзат Адамов.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления