Спорт. Футбол. 7-й тур Высшей лиги края.

В минувшую субботу в пос. Центральном прошла игра 7-го тура Высшей лиги Краснодарского края по футболу. Белоглинский «Колос» встречался с командой СШ «Черноморец» из г. Новороссийска. Напомним, что прошлую игру «Колос» провел на выезде, где проиграл футболистам «ПСК» из ст. Динской со счетом 1:0.

К началу матча трибуны заполнили болельщики. Команды обменялись рукопожатием. Судья бросил жребий. Началась игра.

В числе рьяных болельщиков и наблюдателей — руководитель ФК «Колос» Николай Букреев. Все внимательно следят за игрой, не упуская ни одного момента.

На восьмой минуте матча игроки «Черноморца» открыли счет. Однако уже на одиннадцатой минуте белоглинские игроки реабилитировались. Эдуард Геращенко, умело реализовав гол, сравнял счет, а через пять минут отличился дублем, забив второй гол.

«Черноморец» тщетно пытался перетянуть игру к воротам «Колоса». И наши футболисты не оставили новороссийским игрокам ни одного шанса.

Александр Краснов увеличил преимущество белоглинской команды забив 3-й, а следом и 4-й мяч в ворота. Пятый гол «в раздевалку» снова умело реализовал Эдуард Геращенко. Первый тайм завершился со счетом 5:1 в пользу хозяев поля.

Во втором тайме Эдуард Геращенко на 59-й минуте, пробивая оборону противника, забивает очередной, 6-й мяч! Команда «Колос» в этот день заставила поволноваться своих оппонентов. У ворот «Черноморца» было множество атак и опасных моментов.

Красивый розыгрыш провели наши футболисты. И на 67-й минуте игрок под номером восемь Денис Пацев ставит жирную точку в 7-м туре. В этом матче за грубую игру и срыв перспективной атаки гостям были предъявлены две желтые карточки. Наши футболисты отделались одной штрафной. Эта встреча, как и предполагалось, прошла для хозяев поля удачно. Эдуард Геращенко в этой игре оформил покер, забив четыре мяча. Александр Краснов отличился дублем, а Денис Пацев — один мяч. «Колос» обыграл «Черноморца» со счетом 7:1. Динамичная, живая игра порадовала болельщиков и любителей футбола.

Из проведенных шести встреч у белоглинской команды 2 выигрыша, 2 ничьи и 2 поражения. В турнирной таблице ФК «Колос» на 8-м месте, в активе команды 8 очков. А «Спортивная школа «Черноморец» переместилась на предпоследнее — 12-е место с активом в 3 очка.

Следующую встречу «Колос» проведет на выезде. 3 июня нашим футболистам предстоит встреча с «ГНС-Спартак» из г. Краснодара. Начало матча в 18.00. Ждем болельщиков на игру 8-го тура.