Самые отличившиеся сегодня празднуют в Олимпе

Общество 02.06.2023 13:46

Самые отличившиеся сегодня празднуют в Олимпе. За заслуженными наградами приехали ребята со всего региона. 

Сегодня они получают награды губернатора. Такие юные, и уже способны на такие взрослые поступки. Эти парни из Геленджика в свои 13 и 14 лет спасли жизнь туристам, чей катамаран потерпел крушение. 

Кто-то показывает себя лучшим в спорте, кто-то — в музыкальном искусстве или писательской деятельности, другие отличились в волонтёрстве.

25 победителей ежегодного конкурса «Стань первым во славу Кубани» получили награды, и 6 ребят удостоили федеральной наградой «Горячее сердце» за храбрость, отзывчивость и гражданскую позицию. Поздравляя умниц и умников, губернатор выбирает лучшее к ним обращение — они люди будущего нашего региона и страны.

Будущее строят миллион триста тысяч детей на Кубани. Их сегодняшние достижения станут надёжной опорой в процветании региона, уверен губернатор. Задача же взрослых — создать благоприятную почву для процветания талантов. В крае строят новые современные школы с новейшей техникой и спортивным инвентарём, центры единоборств, кваноториумы, Центры творчества и волонтёрства. 

Красочными и масштабными концертными номерами поздравили юные артисты с Днем защиты детей ребят в зале. В этот день для них наступает пожалуй, самая приятная пора: интересное и запоминающееся лето.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления