Мы — тыловики!

Общество 03.06.2023 19:40

Сегодня белоглинцы отправили гуманитарную поддержку кубанскому подразделению «Барсам-16». Гуманитарная связь налажена с организацией тыловиков «Гори, окопная свеча».

На обучающем полигоне готовятся к отправке «за ленту» сотни мужчин из Краснодарского края. Это произойдет в ближайшие дни. Социальные сети и мессенджеры были переполнены сообщениями о сборах для фронта. Кто хотел, имел возможность лично передать свои подарки ребятам, познакомиться с ними, пожать руки и подбодрить. А также убедиться, что военные ценят поддержку жителей нашего района, нуждаются в ней и что до адресата — бойцов на первой линии фронта, ваша подмога доходит всегда.
Военная форма, пятиточечники, маскировочные сети и костюмы для снайперов, окопные свечи, сухой душ, продукты питания, средства от насекомых и прочее, что было запрошено в заявке полностью исполнено. Военный газон был заполнен под завязку.
Кроме того, женщины из организации «Гори, окопная свеча» напекли в общей сложности 1000 пирожков! Отмечу — за ночь! Вот уж порадуются служивые, после трех недель на «казенных щах».
Ну а тем, кто приехал за вашей поддержкой, оказали самый теплый прием — много теплых слов услышали военные от добрых, работящих женщин. За чашечкой чая с вкусной домашней выпечкой, тыловики интересовались у военных улучшениями своих изделий, уточняли размеры, окраску и цветовую гамму маскировочных лент, функциональность «Кикимор» и пятиточечников. Просили присылать отзывы, чтобы мастерить совершенную аммуницию.

Удачи вам ребята на передовой! Мы вас видели, мы вас знаем, мы жали ваши руки… Ждем вновь на чай с пирожками.
Груз формировали гуманитарные организации района: «Гори, окопная свеча», «Швеи Кубани», «Русский мир», «Золотые руки ангела» и неравнодушные жители района.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления