Ещё недавно спортивный комплекс в Ейске выглядел именно так. Состояние здания постройки 80х, ну, совсем не соответствовало блестящим победам и результатам местных воспитанников. Директор Владимир Гарбуз вспоминает, как прямо во время занятий текла крыша, а холод зимой и жара летом мешали сосредоточиться на тренировках. Всё изменилось после обращения одного из спортсменов, Михаила Ведмеденко, к губернатору. В сентябре 2021 года Вениамин Кондратьев дал поручение привести в порядок значимое спортивное сооружение. 

И вот, спустя полтора года, «Юность» вернулась в спорткомплекс с одноимённым названием. 

Рады и сами спортсмены. 

В рамках исполнения поручений главы края приводят в порядок социально-значимые объекты. Так, в сентябре прошлого года на совещании по обсуждению хода реализации нацпроектов на Кубани, Вениамин Кондратьев заострил внимание на сроках капремонта в двух поликлиниках — в Абинском и Красноармейском районах. Тогда губернатор призвал ускорить завершение работ — уж очень много людей ждали открытия медучреждений. Поручено — сделано. Оба объекта обновили в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения». В поликлинике в станице Холмской обслуживают порядка 20 тысяч местных жителей. Здание построено в 77-м году прошлого века, модернизировать его нужно было необходимо. Заменили инженерные системы, закупили новое оборудование и мебель. 

Расширились и площади помещений лечебного учреждения. 

В плюсе — все отделения. В круглосуточный стационар, например, закупили новые кровати. Пациенты довольны. 

А что нужно жителям посёлков Красноармейского, Октябрьского и Нового в Тимашевском районе, местные рассказывали во время визита губернатора в 2020-м году. Тогда люди попросили провести газ в населенный пункт. Львиная доля работ позади. До проведения газа уже в дом осталось меньше месяца. У Светланы Константиновны всё готово: вот стоит новый котёл, провела трубы, радиаторы в каждой комнате.

По поручению Вениамина Кондратьева начали прорабатывать вопрос. Для решения проблемы в 2022 году построили межпоселковый газопровод высокого давления. Трубу подвели, сейчас выход есть рядом с домами. 

А пока местные жители придумывают меню для большого праздника. Готовить будут исключительно на газу. 

Просьбы жителей края к губернатору — простые и одновременно важные. Обращаются не для себя лично — говорят за соседей и односельчан. Глава Кубани уверен: важно вести прямой диалог с населением и прислушиваться, что необходимо, чтобы улучшить жизнь кубанцев. И делать это быстро и качественно. 

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления