Предварительно проект решения был направлен для проведения экспертизы в прокуратуру и контрольно-счетную палату. Получено положительное заключение. После этого 10 мая были проведены публичные слушания. Предложений и замечаний не поступило.

Депутаты приняли решение об утверждении отчёта об исполнении бюджета за 2022 год. Заслушали информацию о выполнении государственных и муниципальных программ на территории Белоглинского района. Муниципальные программы являются основным инструментом системного решения экономических и социальных вопросов, достижения важнейших целей и приоритетов социально-экономического развития района. В районе на исполнении было 17 программ, которые обеспечены финансированием.

Депутаты единогласно утвердили внесенные изменения в решение Совета района «О специализированном жилищном фонде». В связи с приобретением квартиры в муниципальную собственность для детей–сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в перечень добавлена еще одна квартира. Также изменено назначение квартир, приобретенных ранее по программе «Дети Кубани». 6 квартир входили в перечень специализированного жилищного фонда. Отныне они относятся к муниципальному жилищному фонду социального использования.

Депутаты утвердили местные нормативы градостроительного проектирования муниципального образования и сельских поселений района. Связано это с тем, что в сентябре 2022 года были внесены изменения в краевые нормативы, было рекомендовано привести в соответствие и районные, поселенческие нормативы.

Всего повестка дня планерного заседания включала 7 вопросов.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления