Белоглинские общественники проверили оказание государственных услуг по линии миграции

Правопорядок 26.06.2023 16:02

В рамках акции «Гражданский мониторинг»  член  Общественного совета при ОМВД России по Белоглинскому району  Рубен Егиазарян  посетил отделение по вопросам миграции. В ходе проверки оценено качество оказания государственных услуг по вопросам регистрации и миграционному учёту.    

Сотрудники отделения рассказали, что государственные услуги в сфере миграции осуществляются как при личном приёме граждан, ведётся запись по телефону, кроме того возможно получение услуг посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг. Так же приём граждан осуществляется в МФЦ, расположенном на обслуживаемой территории.

В помещениях, где осуществляется предоставление государственных услуг, имеются информационные стенды, содержащие визуальную и текстовую информацию, стулья, столы, бланки, образцы заявлений и письменные принадлежности в количестве, достаточном для заявителей. Имеются  условия для осуществления приёма маломобильных граждан. На входе в здание, где непосредственно осуществляется предоставление государственных услуг, размещена кнопка вызова сотрудников подразделения с информационной табличкой «Инвалид».

Общественник  пообщался  с  присутствующими гражданами. Жители и гости района отметили отсутствие очередей и доброжелательное отношение сотрудников полиции. Мероприятия по проверке качества предоставления государственных услуг проводятся ежемесячно.

Пресс-служба Отдела МВД России по Белоглинскому району

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления