Заседание оперативного штаба губернатор начинает с ситуации в Геленджике. Пожар полностью ликвидирован. Масштаб ущерба для лесного фонда еще предстоит оценить. А пока Вениамин Кондратьев обращается с благодарностью к тем, кто участвовал в борьбе с огнем — к пожарным, спасателям и добровольцам.
В заседании оперативного штаба принимают участие руководители силовых структур и профильных ведомств. Присутствующих губернатор так же благодарит за работу в высокий летний сезон. Сделано всё, чтобы сохранить обстановку в регионе стабильной и спокойной.
Под надежной защитой должен чувствовать себя каждый житель и гость края. Для этого на Кубани развивают программный комплекс «Безопасный город». В него планируют интегрировать базу данных правоохранительных органов, что позволит предупреждать правонарушения. Так же, в программу, внедрят систему интеллектуального видеонаблюдения с распознаванием лиц. Она должна заработать в приморских и предгорных районах края до конца 2024 года. Такую задачу поставил губернатор.
Так, камерам видеонаблюдения система позволит распознавать автомобили не только по номеру, но и по марке, цвету, модели и типу кузова. Также с помощью «умных камер» можно будет детально рассматривать лица людей и определять силуэты. 

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления