В Белоглинском районе возбуждено уголовное дело о повторном нарушении Правил дорожного движения

Происшествия 31.10.2023 18:21

44-летний местный житель ранее был привлечен к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Инспекторы дорожно-патрульной службы полиции Отдела МВД России по Белоглинскому району для проверки документов остановили автомобиль марки ВАЗ 21063 под управлением 44-летнего местного жителя. Мужчина управлял транспортным средством, предположительно, в состоянии алкогольного опьянения, однако от прохождения медицинского освидетельствования отказался.

В результате дальнейшей проверки правоохранители установили, что мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности по части 1 статьи 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

По решению суда мужчине было назначено наказание в виде 300 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной  с управлением  транспортными средствами  всех видов сроком на три  года.

— В настоящее время отделением дознания Отдела МВД России по Белоглинскому району в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, — прокомментировала специалист группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Белоглинскому району капитан внутренней службы Людмила Саратова.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления