Чем запомнился 2023 год?

Общество 20.12.2023 17:54

Одним из самых заметных событий в нашем сельском поселении, как сообщает Лариса Склярова,
глава Новопавловского сельского поселения, стала поездка молодого земляка Максима Кулачинского в Москву.
В числе представителей общественных объединений, молодежных и волонтерских организаций 4 ноября нынешнего года он принял участие в торжественных мероприятиях в честь Дня народного единства. Самым волнительным и незабываемым для него было, когда в церемонии возложения цветов на Красной площади к памятнику Минину и Пожарскому принял участие Президент Российской Федерации Владимир Путин. Вот так простой сельский парень повстречался с главой государства.
С раннего детства Максим стремился помогать людям. Активный юноша принимал участие во всех спортивных и патриотических мероприятиях в школе, но особо ярко проявил себя в волонтерстве. Помогал ветеранам Великой Отечественной войны и вдовам, труженикам тыла в посадке и уборке огорода, участвовал в наведении санитарного порядка на мемориалах погибшим в годы ВОВ, в шефской помощи.

Максим Кулачинский новопавловец, младший сын в семье. Трудолюбивую семью Кулачинских знают во всем районе. Имеют личное подсобное хозяйство, занимаются выращиванием коров и бычков. С раннего детства братья Виктор и Максим приучены к труду, уважению к старшим. Всегда были готовы прийти на помощь своим соседям и жителям села. Честные, добрые, открытые и скромные — так можно сказать о сыновьях Андрея и Светланы Кулачинских.
Старший сын Виктор после окончания школы получил профессию энергетика и работает по специальности.
Максим поступил в Донской государственный технический университет. Его стремление помогать и здесь не осталось не замеченным. Молодой человек вступил в ряды добровольцев Ростовского регионального отделения Всероссийской общественной молодежной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей». Студенческий пожарно-спасательный отряд «Донской» неоднократно участвовал в ликвидации чрезвычайных ситуаций различного характера.
В 2020 году принимал участие в ликвидации природного пожара в Тарасовском районе Ростовской области. В 2021-2022 году работал спасателем на фестивале «Таврида АРТ». Неоднократно принимал участие в учебно-тренировочных сборах по водной, горной и специальной подготовке. Участвовал в организации и проведении Южного молодежного образовательного форума «Вектор спасения Юг», проекта «Вектор безопасности» и военно-патриотического сбора «Донской рубеж».
С 18 февраля 2022 года включился в работу на гуманитарном складе, оказывал помощь в сборе гуманитарных наборов в пунктах временного размещения. А с ноября 2022 года стал сотрудником Оперативного штаба ВСКС в должности старшего оперативного дежурного, с апреля 2023 года — заместитель начальника штаба ВСКС по оперативной работе. Проводит занятия по оказанию первой помощи для детей и взрослых, организует демонстрационные точки на городских мероприятиях.
Максим неоднократно выезжал на территории ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, Республики Крым. Доставлял грузы военным, мирным жителям, в госпитали, сопровождал гуманитарные колонны.
В составе сводной группировки сил и средств оказывал помощь жителям Херсонской области, находящимся в зоне затопления, а также пострадавшим от наводнения при подрыве Каховской ГЭС.
Имеет государственные и ведомственные награды. Номинант Национальной премии «Патриот-2023» в специальной номинации «Герои среди нас».
Вот такие молодые новопавловцы заявляют о себе и ведут за собой.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления