С начала года в Белоглинском районе произошло 3 пожара

Правопорядок 15.02.2024 10:36

Ранее, «Белоглинские вести» сообщали, о том, 31 января во время пожара по улице Ляпидевского погибла жительница села. Всего, по состоянию на 12 февраля, на территории Кубани зарегистрировано 610 пожаров. В них погиб 41 человек, травмировано 15.

Недавно трагедия случилась в Крымском районе. Ночью произошел пожар в квартире многоквартирного жилого дома. Горение началось в спальной комнате. В квартире совместно с матерью проживало 6 детей, трое из которых 2017 г.р., 2021 г.р. и 2022 г.р. погибли в результате пожара. Семья состояла на учете как многодетная, находящаяся в трудной жизненной ситуации.

По информации официальных ведомств, жилое помещение было оборудовано автономными дымовыми пожарными извещателями, однако установлено, что приборы были демонтированы матерью. Наиболее вероятной причиной пожара послужила детская шалость с огнем. Известно, что ребенок, завладев зажигалкой матери поджег домашние вещи, находящиеся в шкафу.

Виталий Печеневский, старший дознаватель отделения надзорной деятельности и профилактической работы Белоглинского района:

  • В целях профилактики пожаров в жилом секторе соблюдайте правила пожарной безопасности и будьте бдительными при использовании в быту газовых и электрических приборов, печного отопления, а так же следите за состоянием электропроводки и своевременно устраняйте выявленные недостатки. Серьезно отнестись к детской безопасности, а именно:
  • храните спички и зажигалки, легковоспламеняющиеся и горючие жидкости храните в недоступных для детей местах;
  • не разрешайте ребенку самостоятельно пользоваться газовыми и электрическими приборами, растапливать печи.
  • обязательно расскажите, что нужно делать в случае возникновения пожара.
  • напомните детям, что при пожаре нельзя прятаться в укромные места (в шкафы, под кровати), так как это затруднит их поиск и спасение.
  • выучите с детьми номер вызова экстренных служб «101», со стационарного «01».

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления