Фестиваль солдатской песни «России верные сыны»

Общество 24.02.2024 13:33

Вот уже девятый раз распахнул свои двери дом культуры ст. Успенской на поселенческий фестиваль солдатской песни «России верные сыны». Фестиваль прошел в преддверии одного из главных праздников страны, Дня Защитника Отечества.
В фестивале приняли участие вокальные коллективы Успенской клубной системы: «Величание», «Молодёжка», «Карусель», детский фольклорный коллектив «Успенские казачата», театральный коллектив» МХАТИК», дом культуры ст. Успенская,
«Хуторянка», дом культуры х. Туркинский, «Хорошие девчата» дом культуры ст. Новолокинская, а так же солисты: Елена Мезенцева, Марина Алфимова, Нина Колыванова, Иван Терехов, Ирина Олейник, и конечно же гости фестиваля вокальный коллектив » Русская душа» и танцевальный коллектив «Колибри» дом культуры им. Звягина, с. Белая Глина.
Участники- самодеятельные артисты с особой тщательностью готовились к мероприятию- это и выбор песенного репертуара и выдержанный сценический образ.
Подготовка прошла не зря, каждый участник дарил зрителям свою особую атмосферу праздника, гордости за свою страну, свою Родину.
Фестиваль получился ярким, звучным, насыщенным.
Бурными аплодисментами зрители встречали каждого участника.
На равные с профессионалами выступали дебютанты фестиваля: Екатерина Абакумова, Олеся Ельшина. А юную участницу Ангелину Семенихину с песней «Встанем», ставшей вторым гимном, зал встречал стоя.
Зрители выходившие из зала делились своими впечатлениями: (Наталья Марьенко)

-Спасибо организаторам фестиваля, руководителям коллективов, за патриотический настрой, за приятные минуты радости проведенные на фестивале.
Песни о Родине, Отчизне всегда вселяли надежду и веру в себя. Окрыляли в тяжёлые минуты, придавали силы.

Нина Попова,
нештатный корреспондент Успенского сельского поселения

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления