Творчество нас крепко связало

Общество 29.02.2024 16:50

Семья Дрыга — участники проекта всей семьей. Наталья работает в Доме культуры имени Звягина руководителем клубного формирования «Мастерилка». Глава семейства Сергей – строитель. Старшая дочь Кристина учится в 10 классе, увлекается танцами, в этом году оканчивает музыкальную школу по классу фортепиано, а также прекрасно рисует. Младший сын Кирилл в 8 классе, мальчик любит играть на гитаре и помогать папе в его работе. Видимо, растет будущий строитель.

– Узнала о проекте на работе, – рассказывает Наталья ДРЫГА. – Честно, меня попросили в нем поучаствовать. Но если бы я узнала о нем раньше, то сама бы заинтересовалась, рассказывает Наталья Дрыга. – Семья наша очень дружная, любим проводить время вместе. Я веду семейный блог в соцсетях. Поэтому домочадцы меня поддержали в решении участвовать в проекте. К тому же задания простые и доступные.

— Наша семья часто принимает участие в различных конкурсах и проектах. Зная это, школьные учителя все время привлекают нас к участию в различных инициативах. Стараемся участвовать во всем, — уточняет Наталья. — Если мы в чем-то проявляем способности, если нас замечают и предлагают, то никогда не отказываемся.

Но и каждый в отдельности может похвастаться своими победами. Кристина заняла первое место в зональном этапе краевого конкурса по музыкально-теоретическим предметам и композиции. Теперь в Краснодаре будет защищать честь белоглинской музыкальной школы.

Большая и дружная семья

Старших родственников — бабушек и дедушек – в семье Дрыга очень уважают и любят. На выходных они обязательно ходят в гости. Души не чают во внуках. А когда в гости приезжает родная сестра Натальи, все обязательно собираются большой компанией и проводят время вместе.

Свадьбы бывают разные…

Есть такая в семье традиция — отмечать очередную годовщину свадьбы. Сергей и Наталья придумывают оригинальный сценарий. Наталья обязательно надевает свадебное платье. Приглашают в гости друзей и инсценируют мини-бракосочетание. Получается незабываемый праздник. Изюминка в том, что пара старается сделать тематику каждой годовщины неповторимой. И у них это получается! В этом году отметят 17-летие семейной жизни, то есть розовую свадьбу. Можем только предположить, что в этот день дом их будет просто утопать в розах!

Общее хобби

Наталья с сыном Кириллом нашли себя в создании различных поделок из джута и бросового материала. Здесь полет фантазии не ограничен. Парень сам придумывает, что бы такого ему смастерить. При этом прислушивается к советам мамы, которая глубже знакома с народным творчеством.

Кристина же вместе с мамой увлекаются рисунком и живописью. Девушка выступает в качестве профессионального художника, так как окончила художественную школу. Мама – художник-самоучка, поэтому интересуется у дочери, как лучше выполнить рисунок, какие краски подобрать и о других тонкостях.

У главы семьи более практичные и технические увлечения. Тем не менее, его интересы имеют точки соприкосновения с хобби детей. С дочерью может поговорить о физике, помочь с домашним заданием. А с сыном вместе занимаются строительными работами.
Каждый в этой семье развивается по-своему. Но при этом всегда знает, что ему помогут в начинаниях и обязательно поддержат.

Путешествия и поездки

Пару раз в сезон семья отправляется путешествовать: на море, в горы, на источники. В такие моменты все члены семьи отдыхают вместе.

Больше всего запомнилась поездка в Чеченскую Республику. Сергей родом из города Грозного, уехал оттуда в возрасте 13 лет. Ему очень было интересно побывать на Родине. Семью привлекли рассказы о том, как сейчас там стало красиво.

Путешествие в эти горные края впечатлило. Местные просторы покорили своей красотой, приветливостью народа и общей атмосферой. Семья уже несколько раз с удовольствием побывала в Чечне и готовы поехать туда снова.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления