Вика Шпилько: дружба, любовь, забота – это в нашей семье от поколения к поколению

Общество (статьи) 07.03.2024 11:33

Участники всероссийского конкурса «Всей семьей» продолжают активно заявляться в социальных сетях. Готовят всей семьей, отдыхают, занимаются спортом, читают книги, в точности выполняя задания всероссийского конкурса. Семья Шпилько, в рамках этого конкурса, уже дважды выиграла бесплатную подписку на «Литрес». Книги читают с удовольствием, но рассчитывают на полную победу! О них написали «Кубанские новости», и главная мечта – о личной встрече с Президентом Путиным – остается в приоритете. Кто знает, может, это случится скоро.
Давайте вместе с вами, дорогие читатели, пролистаем ленту личной странички мамы семейства Екатерины Шпилько в социальных сетях. Впечатления такие – счастье, любовь, сплоченность, уважение в их семье не показные, не только для конкурса. Они естественны и радуют многообразием интересов, увлечений большой семьи.
Мы узнали, что старшая дочь Виктория мечтает стать журналистом, точнее, телеведущей, и предоставили ей возможность рассказать о своих близких.
Каково это – быть членом семьи Шпилько?

— Каждый человек мечтает о счастливой семье, о доме, где его ждут и любят, — так ответила на наш вопрос Виктория Шпилько. — Просто так, просто потому, что ты у них есть. Наша семья большая, очень крепкая, дружная и сплоченная. Мы нуждаемся друг в друге, вместе нам хорошо, уютно, спокойно и благополучно.
Еще от бабушек мы знаем, как важно, чтобы были свои традиции. У нас за долгие годы сложились такие: отмечаем все праздники вместе, путешествуем, при любой возможности посещаем интересные места. Вечерами часто вспоминаем веселые события, которые уже успели произойти с нами. Эти воспоминания создают в доме теплую и сердечную атмосферу.
Сейчас мы принимаем участие сразу в двух семейных конкурсах. О первом всероссийском конкурсе «Это у нас семейное» мама узнала 1 сентября из выпуска новостей. О предстоящем конкурсе сообщил Президент Владимир Путин. Всей семье понравилась идея поучаствовать, и на семейном совете все было решено.
Конкурс подарил нам массу позитивных воспоминаний. Вместе разыгрывали сказку «Репка», делали зарядку, встречали гостей, снимали креативное семейное фото. Все происходило легко и весело.
Совсем недавно, 10 февраля, стали известны результаты дистанционного этапа. Сообщили их поздно ночью. Мы с мамой очень волновались, ждали их и не могли уснуть. Счастью не было предела – мы вышли в полуфинал! Только после этого спокойно уснули, а утром за завтраком сообщили радостную новость всем остальным.
С нетерпением вся семья ждет объявления о том, когда и где будет проходить полуфинал, обсуждаем, какие задания будут, можно сказать, сидим на чемоданах.
«Всей семьей» — это второй всероссийский конкурс, в котором мы принимаем участие. Он на удивление очень простой. Участие в нем под силу любой семье, поэтому стал таким популярным. Необходимо только еженедельно выполнять всем вместе несложные задания, делать совместное фото и выставлять в своих социальных сетях.
Мы надеемся на победу в конкурсах. Само участие приносит массу положительных моментов и теплых воспоминаний.

О сокровенном

Мечтаю стать актрисой или телеведущей. Мое сердце замирает от мысли о сцене и камере, каждый день представляю себя в профессии. Для меня актерское искусство – это возможность быть самой собой, но одновременно стать кем-то другим, погрузиться в мир персонажей, прочувствовать их эмоции.
Каждый раз, когда смотрю фильм, вижу безупречную игру актеров, мое сердце замирает от восторга. Мне хочется тоже быть способной заставить зрителей пережить сильные эмоции, почувствовать радость и боль, смех и слезы.
Сейчас я читаю собрания сочинений Константина Станиславского. Мне нравится его подход к профессии. Хочется больше узнать об актерском ремесле, проникнуться законами сценического творчества и, может быть, поступить в театральное училище.
Папа Александр Шпилько

Александр Николаевич — мужественный, сильный, ответственный, заботливый и внимательный. Он работает электролинейщиком. Ему приходится надолго и далеко уезжать. Мы привыкли к его командировкам, но всегда с грустью расстаемся. А возвращения вся семья ждет с нетерпением. Ведь папа проводит все свое свободное время с нами. Дарит свою заботу и внимание, всегда играет с детьми, устраивает нам спортивные соревнования. Папа для нас добрый волшебник и Дед Мороз, с которым можно дурачиться, прыгать, бегать наперегонки.
Характер у него несгибаемый и сильный, при этом он очень внимательный. Папа помнит самые важные семейные даты, когда нужно подарить подарок и устроить приятный сюрприз для семьи. Его инициатива обогащает семейные отношения и укрепляет единство в семье. Папа у нас самый главный. Мы гордимся им!

Мамочка – слово дорогое

Екатерина Сергеевна работает в Белоглинском аграрно-техническом техникуме заместителем директора по учебно-воспитательной работе. Она наш идейный вдохновитель. Всегда. Она организовывает конкурсы для семьи, знает, как нам интереснее выполнить задания, поддерживает живой интерес и веселье в семье.
Мама придумывает маршруты наших семейных путешествий, стимулирует интерес к исследованию и приключениям, делая каждый выходной или отпуск незабываемым.
Она не просто предлагает идеи для проведения досуга, а создает неповторимую атмосферу, которая позволяет всей семье забыть про ежедневные заботы и проблемы.
Мама – наш генератор бесконечной энергии, тепла, любви и вдохновения. Она является для нас источником поддержки. Ее пример показывает, как важно сохранять и развивать творческий потенциал в семье. В итоге, благодаря ее усилиям и идеям, наша семья стала настоящей командой, способной преодолевать все трудности и наслаждаться моментами счастья вместе.

Сестра Тая

Таисия учится в 5 классе школы №9. Тая любит заниматься творчеством: рисовать, плести из бисера, собирать алмазные мозаики, шить одежду игрушкам. Она внимательная и чуткая девочка, но с характером, любит справедливость. В дни рождения членов семьи и на праздники Таечка готовит для всех подарки своими руками, даря нам частичку своего тепла. Она мечтает стать учителем технологии. Тая заботится о наших домашних питомцах. Вместе со мной помогает с уборкой в доме, с бабушкой — кулинарит.

Братья Кирилл и Богдан

Они вместе учатся во 2-м классе. По характеру абсолютно разные. Богдан шалун и заводила, а Кирилл более спокойный и рассудительный. Они прекрасно дополняют друг друга. Братьям вместе интересно, весело и никогда не бывает скучно.
Мальчики берут пример с папы и дедушки, приобщаются к мужским обязанностям.

К старшим – любовь и уважение

С нами всегда наши дедушка Сергей Васильевич и бабушка Ирина Николаевна. В современном темпе, когда у каждого из родителей так много дел и забот, дедушка и бабушка являются настоящей поддержкой и опорой. Они всегда рядом, всегда готовы прийти на помощь. Они вкладывают в нашу семью множество своего времени, терпения и заботы. Бабушка внимательна к каждой мелочи. Внукам всегда радостно провести время с ней, ведь ее вкусные угощения и нежность создают неповторимую атмосферу.
Дедушка, в свою очередь, всегда готов забрать внуков из школы. Его опыт и мудрость незаменимы в воспитании.
Время, проведенное с бабушкой и дедушкой, бесценно. Оно наполнено удивительными семейными историями и любовью, которая лишь укрепляет и обогащает наши семейные связи.
Вот такая наша семья. Она держится на взаимопонимании, доверии, заботе друг о друге, радости от совместных действий. Семья — это наша гордость, это то, что мы бережем и подпитываем взаимным чувством любви. В нашей семье все любят и уважают друг друга!

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления