Нитка с иголкой в добрых руках – наша помощь

Общество 25.03.2024 10:58

В нашем районе очень много милосердных и небезразличных людей, готовых ради благого дела трудиться, не покладая рук.
Сегодня мы расскажем вам о двух замечательных волонтерах организации «Гори, окопная свеча» – Оксане Калининой и Ларисе Жилинковой.
Девушки занимаются волонтерской деятельностью после основной работы. Оксана владеет магазином «Мир штор», а Лариса ее верная сотрудница и помощница. После работы белоглинки шьют одежду для фронтовиков. Например, всю зиму шили флисовые толстовки. Также занимаются пошивом чехлов на матрасы, пеленок, балаклав, штанов и толстовок на нестандартные размеры, маскировочных костюмов, термобелья и салфеток.
Ткани им предоставляет Виктория Глазатова, координатор организации «Гори, окопная свеча», недостающие материалы покупают самостоятельно.
Волонтерскую деятельность белоглинки начали в 2022 году. За весь прошлый год девушки сшили 103 толстовки. В первые месяцы 2024 года — уже 42 штуки. После работы отходов не остается, всему находится применение. Например, из обрезков флиса шьют теплые шапки или используют его, чтобы набить подушки.

— Когда мы получаем отзывы от бойцов, их слова благодарности, понимаем, что делаем что-то полезное, — делится Оксана Калинина. — И пусть это капля в море, но она необходима. Если кто-то согреется, надев толстовку, то и нам с Ларисой на душе теплее.
По какой причине девушки решили помогать нашим бойцам? Мы решили у них об этом спросить.

— Мой племянник ушел на фронт добровольцем и пропал без вести, — рассказывает Оксана. — После этой горькой новости я решила, что надо что-то делать. Нельзя в такое время оставаться в стороне. Мы работаем вместе с Ларисой.
Оксана активно делится своим опытом работы в соцсетях. Возможно, кто-то, глядя на нее, проникнется и тоже захочет помочь. Все неравнодушные и желающие совершить благое дело могут прийти в магазин «Мир штор» после 5 часов вечера и принять участие в волонтерской работе. Оксана и Лариса вас всему научат. Не оставайтесь в стороне и обязательно приходите!

Алина САСИНА.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления