Волонтеры района подготовили подарки участникам СВО

Общество 23.02.2024 11:22

Ко Дню защитника Отечества в каждом поселении нашего района неравнодушные граждане готовят подарки для участников СВО. Отметим важность: госпитали г. Ростова-на-Дону и Новороссийска, а также прифронтовые госпитали Бахмутского района, не от случая к случаю, а на постоянной основе получают гуманитарные грузы от жителей Белоглинского района.
На днях состоялась поездка в военный госпиталь г. Ростова-на-Дону. В ней приняли участие главы Белоглинского и Новопавловского сельских поселений Александр Слюсаренко и Лариса Склярова, члены общества ветеранов во главе с Натальей Буниной, сотрудники и представители общества ветеранов ОМВД России по Белоглинскому району во главе с председателем Юрием Черковым.
В сборе гуманитарного груза приняли участие административные работники, члены общественных организаций, школьники, спортсмены, библиотекари, индивидуальные предприниматели, члены профсоюза работников культуры и неравнодушные жители Белоглинского и Новопавловского сельских поселений. Подарки, собранные в рамках акции «Собери подарок участнику СВО», а именно более 300 индивидуальных пакетов и коробок, несколько блоков питьевой воды, — доставлены адресатам. Все роздано по разным отделениям госпиталя, где находятся на лечении наши ребята.
В Новороссийский госпиталь отвезла подарки делегация доверенных людей от депутата райсовета Натальи Вожовой. Домашняя выпечка, чебуреки, блины, праздничные салаты, сладости, кофе, чай. Жительницы Белой Глины Елена Пипяк и Оксана Аржановская заботливо и по-домашнему угощали раненых вкусностями. Водитель Гарик Аванесян разгружал плотно загруженный автомобиль. Сами бойцы их встретили так, как будто очень долго скучали.
Передали благодарность тыловикам организации «Золотые руки ангела» за функциональную кровать, которая очень необходима для госпиталя.
Организация «Гори, окопная свеча» готовит более 80 индивидуальных подарков мужчинам-медикам в бахмутские прифронтовые госпитали и, конечно, подарки раненным бойцам. В ближайшее время гуманитарный конвой направится к месту назначения.
Тыловики «Свечи» отправили гуманитарный груз для бойцов «Барса-16». В сборе также приняли участие организации «Русский мир», «Золотые руки ангела», новопокровская группа серебряных волонтеров «Покров», школы №9, детские сады №4 и №8, неравнодушные жители Белоглинского, Успенского и Центрального сельских поселений, ст. Холмской. Общий объем гуманитарного груза — 1,5 тонны.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления