Все льготы в одной карте

Общество 02.04.2024 15:47

Новый документ, совмещающий возможности свидетельства ветерана, социальной и банковской карт, стал доступен ветеранам боевых действий. Электронное удостоверение «СВОи», разработанное Минобороны РФ, действует бессрочно на всей территории страны.

На карту заносится вся информация – фамилия, имя, отчество владельца, его фотография, а также сведения об удостоверении ветерана и некоторые медицинские данные, в частности группа крови, номер полиса обязательного медстрахования и сведения о наличии ранений.

Получить цифровое ветеранское удостоверения просто: участнику боевых действий, имеющему на руках соответствующую справку из воинской части или военного комиссариата и паспорт гражданина РФ, необходимо прийти в уполномоченный банк, где его попросят заполнить анкету и оформить заявление на выпуск удостоверения. Через неделю готовое удостоверение будет выдано на руки. Карта активируется в банкомате через полученный в банке ПИН-код, после чего она сразу запустится в работу.

На это электронное удостоверение будет записываться информация и о федеральных льготах, и о льготах, предоставляемых на региональном уровне. Для этого необходимо посетить многофункциональный центр или отделение социальных служб. Оформление происходит в режиме онлайн – после записи данных пластиковую карту можно сразу же использовать, например, как проездной в общественном транспорте.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления