Всего в крае работают около 80 тысяч мигрантов. В январе в регионе ввели ограничение на привлечение иностранных граждан на работу по патентам.
Есть и те, кто выбирает регион для постоянного места жительства. Так в прошлом году в край приехали и остались почти 8 тысяч иностранцев. Вениамин Кондратьев отмечает, важно понимать намерения и быт этих людей, как они интегрируются в наше общество, нет ли проблем.
Важный момент – адаптация и интеграция мигрантов в общество. Необходимо проводить с ними профилактическую работу. О любых подозрениях – немедленно сообщать в правоохранительные органы. И к этой работе должны подключиться все, в том числе и главы районов. Кто, как ни они знают каждый уголок на вверенных им землях.
Сейчас миграционная ситуация в регионе находится на контроле. Работа, которую проводят в крае по этому вопросу позволила за прошлый год на 6 процентов снизить преступления, совершенные иностранными гражданами.
Прокурор края обратил внимание на важность работы с общественниками, органами местного самоуправления и национальными общинами.
Край всегда населяли люди разных национальностей и конфессий, живут они в мире и согласии за счет взаимоуважения. Такие отношения должны и дальше оставаться. Поэтому тем, кто приезжает работать и жить на Кубани нужно вливаться в общество, соблюдать его законы и знать культуру.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления