Так называют именины в день памяти небесного покровителя. У главы нашей епархии — это святой мученик Василий Мангазейский. Вениамин Кондратьев, пожелал здоровья и успехов в архипастырском служении.

Владыка Василий возглавил Кубанскую митрополию в конце декабря. В крае его знают, как мудрого наставника, который ведёт широкую просветительскую и общественную работу. До этого он служил в качестве главы Армавирской епархии. Особое внимание митрополит уделяет духовному и патриотическому воспитанию молодёжи. Поэтому предлагает при строительстве церквей, сразу закладывать место под воскресные школы.

Вениамин Кондратьев поблагодарил митрополита за его позицию. В нашем регионе православная церковь всегда играла ведущую роль в поддержании межнационального мира и согласия, сохранении традиционных ценностей.

Глава региона выразил надежду, что под началом владыки Василия Кубанская митрополия продолжит служить обществу, объединять и укреплять в вере миллионы людей. Со своей стороны, край готов оказывать поддержку во всех благих начинаниях.

 

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления