В Сочи планируют реконструировать берегоукрепление на Приморской набережной в Центральном районе. Проект представили губернатору Вениамину Кондратьеву.

Сильные штормы, которые качуют в этих краях, сильно разбивают береговую линию. Поэтому ее решают реконструировать: заменить устаревшие буны — это вот такие берегоукрепительные сооружения, которые построили еще в середине прошлого века — на современные конструкции.

Проект представляют губернатору. То, как уже преобразилась набережная, Вениамину Кондратьеву демонстрировали уже в прошлом году перед стартом высокого сезона. Тогда здесь очистили территорию от ларьков и усилили безопасность. И украсили прогулочную зону точками продажи нашего мороженого.

Вертикальные волноломы лишь немного будут выглядывать из воды — по сути это искусственная насыпь камней, которая будет пропускать воду, докладывает инвестор главе региона. Саму прибрежную территорию после этого укрепят. Убрав устаревшие буны, получится практически в 3 раза увеличить ширину набережной, с 10 до 30 метров. Вениамин Кондратьев уверен, берегоукрепление это первое, с чего необходимо начинать реконструкцию пляжей.

Отреконструированная набережная станет главной жемчужиной Сочи. А за счёт современных берегоурепительных сооружений она сохранится для многих поколений.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления