Главная — летняя оздоровительная кампания стартует уже 1 июня. Традиционно её подготовку обсуждают на совещании, которое проводит губернатор. Вениамин Кондратьев отмечает, наш край излюбленное место отдыха для юных жителей не только региона, но и всей страны.

Как всегда, в вопросе детского отдыха особое внимание Вениамин Кондратьев обращает на безопасность. Обеспечить, которую нужно путем эффективного взаимодействия органов власти, силового блока и руководства учреждений. Все проверки по соблюдению требований антитеррористической защищённости в здравницах необходимо завершить до начала лета.

Для обеспечения правопорядка на курортных территориях региона планируют дополнительно привлечь к работе около 900 сотрудников полиции. Во время летнего сезона они будут также патрулировать здравницы. 60 детских пляжей, состоящих на учете в ГИМС, проверят до конца мая. В целом учреждения уже проходят проверки на соответствие всем требованиям.   

Также по поручению губернатора к 1 сентября все муниципалитеты в прибрежной зоне Чёрного и Азовского морей закрепят в градостроительных документах участки под детскими здравницами в особой зоне, которая исключит возможность перепрофилирования и строительства иных объектов.

Параллельно с созданием новых здравниц губернатор акцентирует внимание на состояние уже существующих и тех, в которые можно вдохнуть новую жизнь. Вениамин Кондратьев поручает Анне Минковой провести инвентаризацию всех краевых и муниципальных лагерей. Край во все времена был одним из главных детских курортов и это призвание нужно сохранить.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления