В повестке дня – проблемы несовершеннолетних

Общество 12.04.2024 15:00

В администрации района состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Вела совещание заместитель главы района по социальным вопросам Светлана Парахина.

В заседании приняли участие прокурор района Евгений Решетняк, представители органов опеки и попечительства, инспектор по делам несовершеннолетних, учебных учреждений. Рассмотрели 9 материалов, в том числе 6 административных протоколов.
Двое несовершеннолетних учащихся Белоглинского аграрно-технического техникума привлечены к административной ответственности за употребление спиртных напитков. Принято решение о постановке их на учет к наркологу и во все органы системы профилактики.
Троим родителям назначены административные наказания в виде штрафов за неисполнение родительских обязанностей. Двое из них уже стоят на учете в КДНиЗП, но избавиться от алкогольной зависимости не спешат.
Сформирован и утвержден план работы с несовершеннолетним подростком, поставленным на учет на прошлом заседании комиссии. Подростку подобран общественный воспитатель — тренер спортивной школы.
Есть и хорошая новость, которая является результатом слаженной работы органов профилактики: в связи с исправлением снята с межведомственного учета семья.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления