На уборку – становись! Школьная молодежь участвует в субботниках

Общество 04.04.2024 15:25

К майским праздникам наши села,
станицы, хутора, поселки станут ухоженными и красивыми.
Такую задачу поставили молодежные патриотические команды школ района. С ребятами и наставниками из СОШ № 12 мы встретились у Мемориала в центре села Белая Глина.
Учителя технологии Ольга Наумова и Вера Камышанова сообщили, что около 30 лет этот участок закреплен за школой. Ученики 8-х классов первыми вышли на уборку. Школьники работали граблями, собирали и выносили мусор. Затем дело взяли в свои руки ученики 6 «Б» класса. Девочки подмели площадь у Вечного огня, а мальчики убрали остатки мусора. После этого ребята займутся наведением порядка на территории школы.
К майским праздникам обязательно проходят субботники. Иногда по 3-4 раза в месяц, если потребуется. Даже летом отзывчивая молодежь не остается в стороне и в благоприятную погоду с радостью занимается уборкой территории.
Учителя технологии рассказали нам один очень интересный факт. Оказывается, 26 лет назад, в 1998 году, именно ученики школы № 12 высадили небольшую березовую рощу за Мемориалом, которая и по сей день радует жителей райцентра.
Все — на субботник!

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления