Диспансеризация в глубинке. Народ говорит «Спасибо!»

Здоровье 25.01.2024 15:24

В редакцию обратился председатель ТОС поселка Западного Константин Лаврик.

-Меня люди попросили поблагодарить бригаду медиков, проводивших в нашем поселке выездное мероприятие — диспансеризацию. Обследование прошли 20 жителей. Люди очень довольны. Ведь это очень удобно — не надо ехать в райцентр, стоять в очередях. Медики сами приехали, взяли анализы, обследовали, оформили, выдали направление в случае дополнительного обследования. Это очень хорошее, доброе, важное мероприятие. Спасибо!

С начала года состоялось 3 выезда в Центральное сельское поселение. В составе бригады: терапевт, окулист, невролог, специалист ЭКГ. Диспансеризацию проходит взрослое население. Дважды медицинские специалисты побывали в п. Восточном, обследовали жителей п. Западного.
Если на первом этапе диспансеризации специалистами медорганизации будут обнаружены отклонения от нормы, пациентов направят на второй этап, где с ними будут работать уже узкие специалисты.
В п. Восточном обследовано 46 человек, выявлено 10 патологий. В п. Западном прошли диспансеризацию 20 жителей. У пятерых выявлены неполадки со здоровьем.
Действительно, прошедшие диспансеризацию остались очень довольны, ведь им не придется ездить в райцентр. Однако всем, у кого выявлены патологии, выписаны направления на углубленное обследование.

ОТ РЕДАКЦИИ. Мы попросили медиков подробнее прокомментировать это обращение. Действительно, возобновились выезды медицинских бригад Центральной районной больницы в отдаленные населенные пункты Белоглинского района. Таким образом проводится запланированная диспансеризация граждан. Плановая диспансеризация позволяет на ранних стадиях выявить многие заболевания или получить полезные советы медиков по укреплению здоровья.

Важные новости

Видео ripple-anim
Заседание антинаркотической комиссии Краснодарского края вел заместитель губернатора Александр Власов.

В режиме ВКС обсудили важные меры по борьбе с наркопреступностью, эффективность профилактических инициатив и поделились лучшими практиками.В студии Белоглинского района работали главы района и поселений, заместители главы, члены районной антинаркотической комиссии, работники правопорядка, представители общественности.Важная задача — поддерживать постоянное взаимодействие с правоохранительными органами, уделить внимание социальной поддержке молодежи.Борьба с наркоманией — это наша задача и…

Новости Белоглинского района

Объявления