На стадионе в поселке Центральном болельщики собрались на матч нашей любимой команды «Колос» с командой «Урожай» станицы Ивановской Красноармейского района. Болельщики из поселков Центрального поселения, Белой Глины и других районов заполнили трибуны.

Здесь, на стадионе, мы встретились с удивительным человеком, паралимпийцем Геннадием Ивановым. Он не пропускает матчи любимой команды. Хотя добираться приходится, как говорится, «на своих руках».
Итак, построение. Приветствие. Жребий разыгран. Наши играют в белой форме. Матч проводится в рамках 17-го тура Чемпионата Высшей лиги Краснодарского края.
В первом тайме гости действуют очень активно. «Желтые» постоянно идут в атаку. Играют, можно сказать, грубовато, попадают под штрафные.
К концу первого тайма ни одной из команд не удалось забить мяч в ворота соперника.
Во втором периоде футболисты «Колоса» заметно поменяли тактику, практически беспрерывно атакуют. Эти моменты активно поддерживают болельщики. Президент команды Николай Титович Букреев также не может сдержаться и активно реагирует на голевые ситуации.
И вот он — долгожданный момент. Анзор Ашев резко пасует в зону перед воротами «Урожая», а Никита Скуриндин ловко и метко вбивает мяч в ворота. Гол! На 17-й минуте со счетом 1:0 лидирует «Колос».
И все-таки какие шансы у нашей команды на победу? Ведь предыдущая встреча с ПСК закончилась поражением. Общая ситуация сейчас такова, что после 16-ти матчей у нашей команды 40 очков. И лишь одно очко «Колос» уступает команде ПСК. Все, конечно, будет зависеть от последующих встреч.
Реальный шанс уравнять счет возник буквально за несколько минут до окончания матча. Но вратарь Харитошкин и в этот раз успешно справился. Зрители кричат: «Харитошкин — номер один! Ты всегда первый!»
И вот он, финальный свисток: 1:0 в пользу нашего «Колоса». Поздравляем с победой!
Уезжали с хорошим настроением. По пути, как всегда с флагом, с бойким настроем, двигался наш паралимпиец Геннадий Иванов. С такими спортсменами нам никакие преграды не страшны!