Беседы со студентами на правовые темы

Правопорядок 06.04.2016 12:48

Сотрудники полиции в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» встретились с учащимися Белоглинского аграрно-технического техникума.

Сотрудники Отдела МВД России по Белоглинскому району совместно со специалистами Тихорецкого межрайонного Отдела наркоконтроля посетили Белоглинский аграрно- технический техникум.

В рамках встречи инспектор ПДН Сергей Христенко рассказал ребятам об ответственности, которая может наступить за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, а также о вовлечении несовершеннолетних в преступления. Главный специалист – эксперт Тихорецкого межрайонного Отдела наркоконтроля Ирина Яковенко провела с учащимися беседу о пагубных последствиях употребления наркотических средств, продемонстрировала научно-популярные фильмы о наркозависимости «Лестница смерти» и «Черная полоса».

Учащиеся задавали вопросы и получили от специалистов компетентные ответы. Подобные мероприятия в рамках всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» проходят и в других образовательных учреждениях районах.

Правоохранители сообщили подросткам номера «телефонов доверия», по которым можно сообщить информацию о фактах незаконного потребления и оборота наркотиков.

В период акции сотрудники полиции провели 9 рейдовых мероприятий, в ходе которых выявлено и привлечено к административной ответственности одиннадцать родителей, должным образом не занимающихся воспитанием своих детей, семь подростков, находившихся после 22 часов в общественных местах без сопровождения законных представителей, проверено 10 лиц, подозреваемых в употреблении наркотиков.

И. Данилейко,
специалист направления по СМИ ОМВД России по Белоглинскому району.

И. Данилейко,

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления